(任期2016~2017年)


 ■現代工芸美術家協会石川会役員名簿 (案)


   会 長   温井 伸

   副会長   小田禎彦、福光松太郎

   理事長   大樋陶冶斎

   相談役   三谷吾一

   参 事   松本佐一

   常任理事  淺蔵五十吉、大樋年雄、武腰一憲、百貫俊夫、干田 浩、山岸大成

   理 事    川本敦久、角 康二、鶴見保次

   評議員   石田巳代治、居村 稔、大西重広、北村鶴代、杉原外喜子
         田中貴司、中村基克、増田守世、百貫登与彦、前田安孝、山元健司




 ■現代工芸石川会運営委員会名簿(案)


   統括委員長:山岸大成

   総務委員会 委員長:干田 浩(兼・事務局長)

   事務局  総務:◎増田守世、北村和義
        庶務:◎百貫登与彦、大西重広
        会計:◎藤藁 隆、上端伸也

   特別会員担当委員長:石田巳代治  庶務・会計:北村鶴代、権田宜子

   地区委員(兼・特別会員地区担当)
    金沢:◎中村基克、鶴見晋史、辻 宏美
    白山:◎大西重広
    小松・能美:◎打田幸夫、北村和義
    輪島・七尾:◎田中貴司、小谷内和央   (◎責任者)

   事業委員会  委員長:武腰一憲
          副委員長:大樋年雄

   展覧会担当  委員長:角 康二
          副委員長:飯田倫久  委員:太田いくみ

   研修担当   委員長:杉原外喜子
          副委員長:百貫登与彦    委員:三口 武

   行事担当   委員長:川本敦久
          副委員長:田嶋秀之   委員:竹村 岳

   広報担当   委員長:前田安孝
          副委員長:山元健司

   監査委員会  百貫俊夫、鶴見保次



(任期2014~2015年)


 ■現代工芸美術家協会石川会役員名簿 (案)


   会 長   髙澤 基

   副会長   小田禎彦、福光松太郎

   理事長   大樋長左衛門

   相談役   三谷吾一

   参 事   松本佐一

   常任理事  淺蔵五十吉、武腰一憲、百貫俊夫、山岸大成

   理 事    大樋年雄、川本敦久、鶴見保次、西塚 龍、干田 浩

   評議員   石田巳代治、居村 稔、北村鶴代、杉原外喜子、角 康二
         田中貴司、中村基克、増田守世、百貫登与彦、前田安孝、山元健司




 ■現代工芸石川会運営委員会名簿(案)


   統括委員長:山岸大成

   総務委員会 委員長:干田 浩(兼・事務局長)

   事務局  総務:◎増田守世、東木宏充
        庶務:◎百貫登与彦、大西重広
        会計:◎藤藁 隆、吉本恭子

   特別会員担当委員長:石田巳代治  庶務・会計:北村鶴代、権田宜子

   地区委員(兼・特別会員地区担当)
    金沢:◎中村基克、鶴見晋史、辻 宏美
    白山:◎大西重広
    小松・能美:◎打田幸夫、北村和義
    輪島・七尾:◎田中貴司、居村 稔   (◎責任者)

   事業委員会  委員長:武腰一憲
          副委員長:大樋年雄

   展覧会担当  委員長:角 康二    書記:山中國盛
          副委員長:飯田倫久  委員:太田いくみ

   研修担当   委員長:杉原外喜子    書記:北村和義
          副委員長:百貫登与彦    委員:武野和子

   行事担当   委員長:川本敦久    書記:美山直樹
          副委員長:田嶋秀之   委員:竹村 岳

   広報担当   委員長:前田安孝      書記:大杉幸江
          副委員長:山元健司    委員:加登節子

   監査委員会  百貫俊夫、鶴見保次、西塚 龍



(任期2012~2013年)


 ■現代工芸美術家協会石川会役員名簿 (案)


   会 長   飛田秀一

   副会長   小田禎彦、福光松太郎

   理事長   大樋長左衛門

   相談役   三谷吾一

   参 事   松本佐一

   常任理事  淺蔵五十吉、百貫俊夫、山岸大成

   理 事    大樋年雄、川本敦久、武腰一憲、鶴見保次、西塚 龍、干田 浩

   評議員   石田巳代治、居村 稔、北村鶴代、杉原外喜子、角 康二
         田中貴司、中村基克、増田守世、前田安孝、山元健司



 ■現代工芸石川会運営委員会名簿(案)


   統括委員長:山岸大成

   総務委員会 委員長:干田 浩(兼・事務局長)

   事務局  総務:◎増田守世、東木宏充
        庶務:◎百貫登与彦、下村利明
        会計:◎藤藁 隆、吉本恭子

   特別会員担当委員長:石田巳代治  庶務・会計:北村鶴代

   地区委員(兼・特別会員地区担当)
    金沢:◎中村基克、鶴見晋史、辻 宏美
    白山:◎大西重広
    小松・能美:◎山中國盛、北村和義
    輪島:◎田中貴司、前田安孝   (◎責任者)

   事業委員会  委員長:武腰一憲
          副委員長:大樋年雄

   展覧会担当  委員長:角 康二    書記:越田秀平
          副委員長:飯田倫久  委員:権田宜子

   研修担当   委員長:西塚 龍    書記:山元健司
          副委員長:杉原外喜子    委員:武野和子

   行事担当   委員長:川本敦久    書記:美山直樹
          副委員長:田嶋秀之   委員:松岡理香

   広報担当   委員長:居村 稔      書記:大杉幸江
          副委員長:打田幸夫    委員:加登節子

   監査委員会  鶴見保次、浦田正人




(任期2008~2009年)


 ■現代工芸美術家協会石川会役員名簿 (案)


   会 長   飛田秀一

   副会長   小田禎彦、福光松太郎

   理事長   大樋長左衛門

   相談役   三谷吾一、井波唯志

   常任理事  淺蔵五十吉、百貫俊夫、松本佐一、山岸大成

   理 事    大樋年雄、川本敦久、武腰一憲、鶴見保次、西塚 龍、干田 浩

   参 事   淺蔵正博、佐藤幸一、関 源司、谷口 勇、西塚栄治

   評議員   石田巳代治、居村 稔、梶本太衛、北村鶴代、角 康二
         田中貴司、中村基克、山中国盛



 ■現代工芸石川会運営委員会名簿(案)


   運営統括委員長:山岸大成(兼・50回記念展担当)

   総務委員会 委員長:干田 浩(兼・事務局長)

   事務局  庶務:◎百貫登与彦、下村利明、東木宏充、増田守世(書記)
        会計:◎藤藁 隆、吉本恭子

   特別会員担当委員長:石田巳代治  委員:居村 稔、北村鶴代

   地区委員(兼・特別会員地区担当)
    金沢:◎飯田倫久、多田 佑、市川 篤
    白山:◎大西重広
    能美:◎糠川孝之
    小松:◎美山直樹、北村和義
    輪島:◎前田安孝、浦田正人   (◎責任者)

   事業委員会 委員長:武腰一憲

   展覧会担当  委員長:川本敦久    書記:東木宏充
          副委員長:石田巳代治  委員:増田守世

   研修担当   委員長:鶴見保次    書記:室田芳子
          副委員長:角 康二    委員:谷敷正人

   行事担当   委員長:大樋年雄    書記:北村久美
          副委員長:田嶋秀之   委員:鶴見晋史

   広報担当   委員長:西塚 龍      書記:田中貴司
          副委員長:梶本太衛    委員:打田幸生

   監査委員会  中村基克、山中国盛